Талисманы ГТО принимали нормативы у детей Республики Башкортостан

Талисманы ГТО принимали нормативы ВФСК "ГТО" у детей Краснокамского района Республики Башкортостан.

Талисманы ГТО принимали нормативы у детей Республики Башкортостан
Волчонок Макар, Леопард Вика, Медведь Потап Источник: vk.com/fok_kama Автор фото: Тимербаева Анастасия

Нефтекамск, 2 июня - DIXINEWS.

Медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар. Вся компания талисманов ГТО  вышла в День защиты детей в Парк Победы села Николо-Березовка, где проходил праздник "Замечательное лето".Они не просто принимали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", но и повеселили юных краснокамцев и гостей района. Каждому желающему раздавался маршрутный лист, где были указаны испытания.

Медведь Потап принимал бег на 30 метров и бросок мяча весом 1 кг из-за головы. Лиса Василиса проверяла ребят на гибкость в наклонах на гимнастической скамье. Мальчишки и девчонки сдавали отжимания волчонку Макару и качали пресс вместе с леопардом Викой. А на последней дистанции зайка Лиза испытывала ребят в прыжках в длину.

Дети с удовольствием выполняли испытания и стремились с каждой попыткой улучшить свой результат. Прошедшие весь маршрут, подготовленный талисманам ГТО, получали подарочки в виде сладостей. Медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар призывают всех желающих выполнять нормативы ГТО, а за хорошие результаты обещают наградить знаками отличия.


Популярное сегодня

Юные школьники с.Куяново Башкортостана начали свой путь к Знаку отличия ГТО