Закончился приём нормативов ГТО в Новокабаново Республики Башкортостан

В Школе-интернат с.Новокабаново Краснокамского района завершился приём нормативов ГТО у обучающихся среднего и старшего звена.

Закончился приём нормативов ГТО в Новокабаново Республики Башкортостан
Яхин Дильшат и Хабиров Камиль на дистанции 2000м. Источник: vk.com/fok_kama Автор фото: Сулейманова Е.В.

Нефтекамск, 27 апреля - DIXINEWS.

Перед началом выполнения нормативов с приветственным словом выступила директор Школы-интернат Башарова Г.Г., которая напомнила школьникам, что при поступлении в ВУЗ за знак отличия ГТО начисляются дополнительные баллы, причём как за золотой, так и за серебряный и бронзовый знак. В торжественной обстановке начальник отдела ГТО Сулейманова Е.В. вручила знаки отличия по итогам 2022 года обучающимся и педагогам школы.

В течение 3 часов выездной судейской бригадой муниципального центра тестирования норм ГТО в Краснокамском районе принимались испытания у 30 учеников по следующим видам: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, метание снаряда и мяча.

Все испытуемые выполнили нормативы на знаки отличия. По результатам выполнения тестов 6 бронзовых знаков отличия, 10 серебряных и 14 золотых знаков.


Популярное сегодня

Школьники Краснокамского района Башкирии выполнили нормы ГТО