В Башкортостане помиловали двух многодетных отцов

В результате рассмотрения ходатайств об освобождении двух осужденных мужчин в Башкирии комиссия по вопросам помилования при главе Республики Башкортостан приняла положительное решение. 

В Башкортостане помиловали двух многодетных отцов
Зал судебных заседаний. Источник: gorcom36.ru Автор фото: Сергей Губанов

Уфа, 8 февраля - DIXINEWS.

Специальная комиссия при главе Башкирии приняла решение о помиловании двух многодетных отцов, которые были осуждены за совершение преступлений. Эта новость была озвучена в Госсобрании. 

Один из осужденных, отец троих детей, в 2021 году нарушил правила дорожного движения, превысив скорость, и сбил девушку, которая переходила дорогу на красный сигнал светофора. Ему был вынесен приговор условно с лишением права управлять транспортными средствами на два года. Также, он полностью выплатил компенсацию морального ущерба. Стоит отметить, что до этого случая мужчине не приходилось иметь дело с законом. 

Второго мужчину, имеющего четверых детей, приговорили за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. 13 лет назад, он нашел в лесу охотничий карабин и патроны, но не сдал их в полицию и хранил дома. Ему был вынесен приговор условно на шесть лет и три месяца лишения свободы. Также его оштрафовали на 10 тысяч рублей. 

Специальная комиссия приняла решение о помиловании этих двух мужчин, так как они раскаялись в совершенных преступлениях. 


Мэр Уфы назвал виновных в плохой уборке снега во дворах