В Уфе «Уральские Богатыри» состязались в пауэрлифтинге

В столице Башкирии прошёл мастерский турнир «Уральские Богатыри». Организатором выступило отделение в Уфе Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки WRPF.

Соперником спортсменов выступало несговорчивое «железо». Источник: bash.news Автор фото: Андрей Турапин

Уфа, 31 октября - DIXINEWS.

Соревнования оказались весьма представительными, приехало 150 атлетов из 10 российских регионов. В числе участников были и представители службы вневедомственной охраны ГО ЗАТО Межгорья.

В рамках турнира проходили соревнования в разных дисциплинах, в том числе в силовом двоеборье, пауэрлифтинге, по строгому подъёму на бицепс и народному жиму. Для Республики Башкортостан это второй турнир, проводимый республиканской Федерацией пауэрлифтинга.

Принимавшие участие в турнире бойцы Росгвардии показали отменную физподготовку и в своих весовых категориях заняли высшие ступени пьедестала. Например, Вагиз Фахретдинов, прапорщик, победил в номинации «жим лёжа без экипировки» с результатом в 165 кг, а среди женщин в той же категории отличилась Эльза Насырова с результатом в 100 килограмм.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и отмечены почётными грамотами.