В Уфе построят дворец борьбы

Дворец борьбы в Уфе планируют открыть в марте 2024 года. Ход строительных работ проверил глава Башкортостана Радий Хабиров. 

В Уфе построят дворец борьбы
Строительство дворца борьбы. Источник: ufacity.info Автор фото: Пресс-служба администрации Башкортостана

Уфа, 23 мая - DIXINEWS.

Многофункциональный Дворец борьбы - один из ключевых юбилейных объектов, которые откроются к 450-летию столицы республики. Напомним юбилей Уфа планируется отметить в 2024 году. Спортивный объект возведут возле собора Воскресения Христова.

Площадь объекта составляет 28 тысяч квадратных метров. Участок под строительство занимает 42,7 тысячи квадратных метров. Комплекс будет представлять собой четырёхэтажное здание, построенное в классическом стиле с колоннами. Архитекторы задумали сделать его в стилистике Древней Греции.

Во Дворце борьбы будут расположены восемь спортзалов, спортивно-концертный зал с трибунами на 3 400 мест, тренажёрный зал и другие локации необходимые для комфортного и качественного пребывания спортсменов. Кроме того, здесь же будут располагаться детско-юношеская спортивная школа, гостиница для спортсменов и т.д.

Во дворце планируется проводить соревнования международного, федерального и регионального уровня по спортивной и вольной борьбе, самбо, дзюдо и восточным единоборствам.


Популярное сегодня

В Башкортостане пройдут соревнования по лыжным гонкам