Уфимский биатлонист стал серебряным призёром чемпионата Европы

Серебро спортсмен из Республики Башкортостан завоевал в мужской индивидуальной гонке чемпионата, уступив сопернику из Норвегии. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Министерства спорта.

Уфимский биатлонист стал серебряным призёром чемпионата Европы
Биатлонист Антон Бабиков. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Уфа, 27 января - DIXINEWS.

Чемпионат Европы по биатлону, который проходит в немецком городе Арбера, стартовал с индивидуальной гонки среди мужчин. Честь России в Германии отстаивают 6 спортсменов, среди которых уфимский биатлонист Антон Бабиков.

По результатам гонки, Бабиков преодолел маршрут, протяжённостью в 20 киллометров, за 51 минуту 43,7 секунды, без единого промаха.

Однако соперник из Норвегии оказался быстрее уфимца. Разница пересечения финишной прямой между спортсменами составила 11 секунд.

К слову, неделю назад, 20 января, Антон Бабиков забрал золото в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве. В ходе 20 киллометровой дистанции, спортсмен без осечек прошёл все четыре огненных рубежа. Несмотря на последние достижения, Бабиков не смог попасть в основной состав сборной России для участия в Олимпийских играх, но в Пекин он едет, только в качестве запасного игрока.


Популярное сегодня

В Башкирии планируют за 310 млн рублей построить канал для гребного слалома