Чемпионат России по трейлу-2022 впервые пройдёт в Башкирии

Министерство спорта Республики Башкортостан анонсировало на открытых информационных онлайн-площадках масштабное спортивное мероприятие по лёгкой атлетике, которое должно объединить участников не только из десятков регионов России, но и из других стран.

Чемпионат России по трейлу-2022 впервые пройдёт в Башкирии
Человек на горном хребте. Источник: vk.com/malidak Автор фото: Пресс-служба фестиваля "Малидак"

Уфа, 1 февраля - DIXINEWS.

Во вторник, 1 февраля, представители Минспорта Башкирии рассказали, что 13 августа на горной территории республики состоится чемпионат по трейлу, который носит также название международного фестиваля «Малидак». Однако статус такого масштаба мероприятию был присвоен только в этом году.

В рамках проекта предусмотрены соревнования для различных возрастных групп. Всего в программе ультрамарафона заявлено 6 беговых трасс для атлетов, исходя из уровня подготовки спортсменов.

Наряду с этим, участников будут ждать детские забеги, соревнования по скандинавской (северной) ходьбе, а также состязание «Кумысная миля».

Наряду со спортивными забегами, в горах Башкирии будет также проходить семейный фестиваль, который позволит, как заявляют чиновники, с пользой провести время. Специально для «зевак» предусмотрены мастер-классы, концертные программы, лектории и авиа-шоу.


Популярное сегодня

Башкирская фехтовальщица стала серебряным призёром Юниорского Кубка мира