В Башкирии подросток умер после 2000 часов игры в «Доту»

Следователи Башкирской республики расследуют обстоятельства гибели 17-летнего школьника Рустама И. в Учалинском районе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, тело подростка обнаружили утром 30 августа в городе Учалы.

Скриншот игры "Дота 2". Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 1 сентября - DIXINEWS.

Признаков насильственной смерти у погибшего не обнаружено. По данному факту была организована доследственная проверка, в ходе которой выяснились странные обстоятельства инцидента.

- С 8 августа 2015 года подросток находился дома из-за бытовой травмы ноги. По ночам он играл в компьютерную онлайн игру. С 2014 года он провёл за ней 2000 часов, в пересчёте на сутки, это больше 83 дней. Играя в игру ночью 30 августа, юноша потерял сознание и во время госпитализации скончался, - сообщили в СКР.

Также следователи уточнили, что семья подростка характеризуется положительно, во внимание надзорных ведомств никогда не попадала.

Удалось выяснить, что игрой, во время которой умер парень, была известная «Дота». Это пользовательская карта для стратегии в режиме реального времени «Варкрафт 3», пользующаяся большой популярностью у любителей онлайн-игр.

Тем временем следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причины смерти подростка. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Популярное сегодня

Должница крупной суммы из Уфы задавила трёх приставов