В Башкирии возбудили уголовное дело после кражи породистых лошадей

Отделом МВД России по Уфимскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Как сообщалось ранее, вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по Уфимскому району позвонила жительница Уфы и сообщила о краже.

В настоящее время ведется поиск злоумышленников. Источник: vladnews.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 22 октября - DIXINEWS.

Женщина рассказала, что из частной конюшни в селе Миловка пропала ее породистая лошадь. Вскоре с заявлением о пропаже в полицию обратилась еще одна хозяйка элитного скакуна. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Одна из лошадей - русской рысистой породы - была обнаружена в лесопосадке микрорайона «Миловский парк». Вторую «пропажу» следственно-оперативная группа обнаружила на территории Демского района Уфы в лесу возле частного сектора. «Пропажи» были возвращены владельцам.

Предварительно установлено, что неизвестный около четырех часов утра, взломав замок, пробрался в конный клуб и увел лошадей англо-буденовской и русской рысистой пород. Цена каждой лошади достигает 120 тысяч рублей. В настоящее время ведется поиск злоумышленников.


Популярное сегодня

В Уфе прокуратура защитила права детей на жилье, приобретенное на средства материнского капитала