В Башкирии сотрудников «Росгосстраха» оштрафовали за отказ в оформлении ОСАГО

Сотрудники местного агентства страховой компании «Росгосстрах» оштрафованы на общую сумму 150 тысяч рублей.

С жалобой на незаконные действия сотрудников страхового агентства, отказавшихся оформлять ОСАГО, в прокуратуру обратилась жительница Чекмагушевского района Республики Башкортостан, сообщает республиканская прокуратура.

В Башкирии сотрудников «Росгосстраха» оштрафовали за отказ в оформлении ОСАГО. Источник: urfo.topliner.ru Автор фото: Константин Большаков

Уфа, 21 октября - DIXINEWS.

Прокурорская проверка установила, что менеджер организации отказал заявительнице в оформлении договора ОСАГО, потому что она отказалась от дополнительной услуги застраховать жизнь и здоровье.

Женщина, предусмотрительно записав разговор на камеру телефона, обратилась к руководителю агентства, но и у него получила отказ в страховании автогражданской ответственности по причине отсутствия бланков.

Свой следующий визит женщина нанесла уже в прокуратуру. Надзорным ведомством по данному факту было возбуждено административное дело в отношении менеджера и руководителя отделения «Росгосстарх» по ст. 15.34.1 КоАП. Сотрудники были оштрафованы на общую сумму 100 тысяч рублей.

Штраф в 50 тысяч рублей получил и директор республиканского филиала ПАО СК «Росгосстрах», не проконтролировавший надлежащее исполнении подчинёнными страховым услуг.

Что касается заявительницы, то после прокурорского вмешательства компания оформила ей страховой договор надлежащим образом.


Популярное сегодня

В Башкортостане празднуют День Республики