В Уфе провели экскурсию по онкодиспансеру

Ученики выпускных классов Дёмского района Уфы посетили профориентационную экскурсию по Республиканскому онкодиспансеру. Руководитель Дёмского местного отделения МГЕР Винчи Данил и Главврач РКОД Минздрава РБ, депутат Горсовета города Уфы Измайлов Адель Альбертович организовали ознакомительную экскурсию по онкодиспансеру для будущих медиков.

В Уфе провели экскурсию по онкодиспансеру
Врачи. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 17 февраля - DIXINEWS.

Врачи онкодиспансера рассказали про новейшие методы выявления онкологии на ранней стадии, структуру онкологической службы РБ, использование телемедицинских консультаций и многое другое. Ребята посетили поликлинику, операционный блок, увидели малоинвазивные методы хирургического лечения онкологических заболеваний, применяемые в современной медицине. 

«Мне, как будущему врачу, было интересно посмотреть на работу медицинских сотрудников, ознакомиться с различными методами выявления онкологии и его лечения, а так же увидеть методы инвазивной хирургии. Я рад, что для нас организовали экскурсию, где мы смогли узнать много нового в своей будущей профессии. Благодарю врачей и организаторов встречи за познавательную экскурсию!», - поделился активист Дёмского местного отделения МГЕР Уфы Муратшин Ильдар.


Башкирские молодогвардейцы помогли семье мобилизованного