В Уфе молодогвардейцы приняли участие в «Лыжне России – 2023»

Активисты Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии» Уфы приняли участие в 41-ой открытой Всероссийской гонке «Лыжня России – 2023». Более 1500 жителей района участвовали в традиционном спортивном мероприятии.

В Уфе молодогвардейцы приняли участие в «Лыжне России – 2023»
Лыжники. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 11 февраля - DIXINEWS.

Перед началом лыжных забегов была организована разминка. В мероприятии участвовали дети и взрослые. Лыжники, занявшие почетные 1,2,3 места, приняли участие в церемонии награждения и получили заслуженные медали и памятные подарки. Также были организованы спортивные локации, где желающие приняли участие в соревнованиях по хоккею в валенках, тэг-регби, волейболу на снегу. 

«Лыжню России – 2023» открыл бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по летнему биатлону, заслуженный мастер спорта России уфимец Максим Чудов! 

«Девиз этого забега «Спорту - да! Дёма, алға!» отражает настроение жителей района, которые с энтузиазмом прошли лыжную трассу. Было приятно, что с каждом годом в забеге участвуют все больше и больше людей, чувствуется заинтересованность демчан в спорте и желание испытать себя. Будем дальше принимать участие и сами организовывать подобные мероприятия, а также вовлекать людей в спорт!» - поделился руководитель Дёмского местного отделения МГЕР Уфы Винчи Данил.


В Уфе активисты оказали помощь раненому военнослужащему