В Уфе прошла экскурсия в Музее истории УГНТУ

В День Российской науки молодогвардейцы Кировского местного отделения Уфы организовали экскурсию в «Музей истории УГНТУ» (12+) для всех желающих.

В Уфе прошла экскурсия в Музее истории УГНТУ
На экскурсии. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 9 февраля - DIXINEWS.

В музее ребятам рассказали об истории башкирской нефти, развитии нефтяной отрасли в регионе и за её пределами. Не обошлось также без интересных фактов из жизни нефтяников прошлых лет. Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты, а что-то даже смогли подержать в руках. Также участники примерили на себе заводскую экипировку, хранящуюся в стенах музея. 

«Мой профессиональный путь напрямую связан с нефтяной промышленностью и место проведения мероприятия определить было не трудно. В этот день хотелось показать ребятам, что химия в целом не только сложная, но и интересная. Я уже не в первый раз посещаю данный музей, и для человека, далёкого от науки, это место интересно в своём исполнении. Находясь в нём, можно почувствовать себя частью большого дела, которому отдается не малое количество человек. Было приятно видеть заинтересованные лица ребят во время экскурсии, их стремление узнать что-то новое. Ради таких эмоций хочется проводить подобные мероприятия чаще!», - поделилась руководитель Кировского местного отделения МГЕР Уфы Хамилова Дарья.


Популярное сегодня

Молодая Гвардия в Уфе открыла новые первичные отделения