В Уфе прошел первый форум добровольцев Башкортостана

Региональное отделение «Молодой Гвардии» приняла участие в первом форуме добровольцев Башкортостана в Уфе.

В Уфе прошел первый форум добровольцев Башкортостана
Добровольцы и Хабиров Р. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 11 марта - DIXINEWS.

В форуме принял участие и Глава Республики Радий Хабиров, который осмотрел выставочную экспозицию добровольческих организации. Региональный руководитель «Молодой Гвардии» Лютов Оскар рассказал Главе региона о гуманитарной миссии молодогвардейцев на освобождённых территориях, а также об оказании помощи семьям военнослужащих.

Далее Радий Хабиров выступил на пленарном заседании форума, где в первую очередь выразил благодарность всем представителям добровольческого движения Башкортостана.

«Молодогвардейцы Башкортостана прошли через работу в штабах в Луганской и Донецкой Народных Республик. Активисты помогают с гуманитарной помощью: разгружают и доставляют продуктовые наборы мирному населению, работают в больницах, помогают жителям с документацией, а также организуют досуг для детей. Также стоит отметить работу наших добровольцев в штабе им. Шаймуратова, в рамках которого активисты оказывают помощь семьям мобилизованных. В период с сентября 2022 года по март 2023 года молодогвардейцы выполнили более 380 заявок от нуждающихся в помощи семей. Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» помогают семьям в решении самых разных бытовых вопросов - это и помощь с выполнением тяжелой физической работы по дому и по двору, помощь с доставкой продуктовых и лекарственных наборов на дом, организуют досуг с детьми и иная необходимая помощь.», — поделился Руководитель Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии» Лютов Оскар.


Популярное сегодня

В Уфе молодогвардейцы поздравили с праздником семьи военнослужащих