В Уфе молодогвардейцы организовали праздник для детей военнослужащих

Молодогвардейцы Ленинского местного отделения города Уфы совместно с семейным онлайн порталом «Уфамама» организовали праздник для детей мобилизованных резервистов.

В Уфе молодогвардейцы организовали праздник для детей военнослужащих
Добровольцы дарят подарки. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 25 февраля - DIXINEWS.

В День защитника Отечества дети военнослужащих - участников специальной военной операции, собрались в детском развлекательном центре «Йети». Активисты поздравили детей с праздником и подарили книги «Герои молодого поколения». После мастер-класса по рисованию дети радостно отправились на аттракционы. В конце мероприятия каждому ребенку достался сладкий подарок - мороженое. 

Ребята и их родители смогут прочитать истории молодых героев Республики Башкортостан, которые совершили подвиг, спасая людей на пожаре, оказали первую помощь пострадавшим в ДТП и другие героические поступки. Сами книги были выпущены за счет грантовых средств Фонда Президентских грантов РФ. 

«Мероприятие было очень ярким и радостным событием для детей наших защитников. Отцы этих детей находятся на передовой и они знают, что в тылу их семьи под надежной заботой и защитой неравнодушных людей. Мы решили организовать это мероприятие, чтобы их дети повеселились, отдохнули и просто провели приятно время. Мы будем продолжать оказывать внимание семьям защитников и проводить с их участием различные мероприятия. Благодарю детский развлекательный центр «Йети» за возможность организовать этот праздник!»,- прокомментировал Руководитель Ленинского местного отделения МГЕР Уфы Саметов Максим.


Популярное сегодня

В Уфе почтили память военнослужащих, погибших во время СВО