Спартакиаду по военно-прикладным видам спорта провели молодогвардейцы Башкирии

Молодогвардейцы и Волонтеры Победы Чишминского района Республики Башкортостан оказали помощь в проведении районного этапа Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!»

Спартакиаду по военно-прикладным видам спорта провели молодогвардейцы Башкирии
Спортивные игры. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Винчи Данил

Уфа, 24 февраля - DIXINEWS.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чишмы» прошёл районный этап Республиканской спартакиады, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов и филиала Башкирского агро-промышленного колледжа. Всего состязались 8 команд.

Турнир проходил в 5 номинациях: подтягивание на перекладине, поднятие гирь весом 16 кг, одевание противогаза, сборка-разборка АК, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам проведённых соревнований были определены 3 команды-победителя, а также победители в личном зачёте в каждом из видов соревнований.

«Мы провели очень интересное мероприятие. Здесь сочетание спорта и военной тематики. Здоровый образ жизни является одним из приоритетных задач нашей жизни, а военная тематика знакомит ребят с основами гражданской обороны. Они с воодушевлением соревновались, и каждый получил много эмоций. В дальнейшем будем чаще проводить такие мероприятия!» – поделилась руководитель Чишминского отделения МГ Нугаева Зульфия.


Популярное сегодня

В Уфе молодогвардейцы помогли семье мобилизованного