Молодогвардейцы Хайбуллинского района присоединились к акции «Книги - Донбассу»

Представители Молодой Гвардии Хайбуллинского района РБ присоединились к акции «Книги - Донбассу», которая стартовала по всей стране. К данному проекту присоединяются целыми коллективами образовательных учреждений, привозят книги и сами жители из собственных библиотек.

Молодогвардейцы Хайбуллинского района присоединились к акции «Книги - Донбассу»
Акции «Книги - Донбассу». Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 14 апреля - DIXINEWS.

Очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной, русскоязычной среде, например, читать художественную литературу на русском языке - то, чего их пыталась лишить украинская власть.

Из библиотек были насильно изъяты все книги на русском языке. Гражданам района удалось собрать более 1700 книг, в основном это детская и классическая литература, учебники, энциклопедии и пособия. Собранные в рамках акции книги пополнят фонды библиотек ЛДНР, в том числе, и школьных.

«Хотим выразить огромную благодарность семье Юлдашбаевых, 13 апреля Филюза Гафуровна и Фуат Гатиятович передали жителям Донбасса 317 книг художественной литературы. Спасибо за Вашу поддержку! Гордимся, что такие отзывчивые, щедрые душой и неравнодушные люди проживают в нашем районе» - прокомментировала руководитель Хайбуллинского МО Тулубаева Айгуль.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Башкортостана провели акцию «Свеча памяти»