Молодогвардейцы Башкирии присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

В Альшеевском и Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, прошла традиционная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. В этот день на старт вышло более 1000 человек.

Молодогвардейцы Башкирии присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»
Акции «10 тысяч шагов к жизни» Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 6 апреля - DIXINEWS.

Стартовой площадкой в Альшеевском районе стала советская площадь села Раевский, где прошла массовая зарядка с чемпионом, Бесчастной Светланой Талгатовной - мастером спорта России по спортивной акробатике. Светлана рассказал, как правильно делать утреннюю зарядку, показав 10 простых упражнений.

Отправной точкой маршрута в Стерлитамакском районе стала площадь перед Городским дворцом культуры. Но перед началом специалист по дыхательной гимнастике Ирина Петрухан провела для горожан разминку и продемонстрировала дыхательную гимнастику.

«Девчонки и мальчишки, мамы с колясками, пенсионеры с палками для скандинавской ходьбы и без них отправились покорять дистанцию в 10 000 шагов. Для участников также были организованы бесплатный чай и вода, можно было измерить давление, поучаствовать в уличных активностях», - прокомментировал член РШ Ахмадрисламов Динар.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Уфы поддержали акцию «Книги - Донбассу»