Власти Уфы прокомментировали массовую эвакуацию детей из школ

В утренние часы среды, образовательные учреждения получили письма о минировании объектов. Школьникам пришлось выбегать на мороз.
Власти Уфы прокомментировали массовую эвакуацию детей из школ
Эвакуация детей в школе №137 Уфы. Источник: vk.com/ufa_overhear Автор фото: Группа в социальной сети "Подслушано Уфа".

Уфа, 24 февраля - DIXINEWS.

Утром, 24 февраля, прошла массовая эвакуация школьников и преподавателей в нескольких школах Уфы. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Башинформ», что в образовательные учреждения города пришли письма посредством электронной почты, в которых говорилось о заложенных взрывных устройствах. 

Согласно данным социальных сетей, эвакуации прошли в школах №8,14,17,19, 61, 108,126,137, 141 и 159.   

«Дети эвакуировались в соседние здания. Многих школьников родители забрали домой, старшеклассники, с разрешения родителей, также пошли домой. Эвакуации прошли в разных районах, затронув разное количество учебных заведений.   

Перед городом стояла задача – обеспечить своевременную эвакуацию детей, чтобы никто не пострадал. С первой минуты начали эвакуировать, у нас не в первый раз такое происходит, поэтому все отработано. Единственное, переживали, что холодно на улице, поэтому действовали быстро», - цитирует «Башинформ» заместителя главы городской администрации Алину Сулейманову.
 
Пресс-служба МВД Башкирии сообщила, что информация по данному факту уточняется. Проводится проверка.


Популярное сегодня

В детском лагере Башкирии умер подросток