Школьники Башкирии уйдут на осенние каникулы на 10 дней

Они начнутся в конце октября. Пока их перенос не запланирован.
Школьники Башкирии уйдут на осенние каникулы на 10 дней
Дети и учителя держат доску с надписью «Каникулы». Источник: pnzreg.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Уфа, 30 сентября - DIXINEWS.


В Министерстве образования и науки Республики Башкортостан сообщили, что осенние каникулы для школьников начнутся 26 октября, в отличие от Москвы из перенос пока не планируется.

«В Башкирии все школы работают в штатном режиме. Количество школьников, болеющих ОРВИ/гриппом, не превышает эпидемиологический порог. Осенние каникулы для школьников республики запланированы с 26 октября 2020 года продолжительностью 10 дней», – сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в Бурзянском районе Республики Башкортостан на две недели введён ряд ограничительных мер из-за эпидситуации. Запрещены массовые мероприятия, всех школьников перевели на дистанционное обучение, также закрылись детские сады.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в республике эпидемиологический порог по ОРВИ превышен незначительно. Но данные в надзорном ведомстве не раскрыли.

В то же время, число ковид-больных в Башкирии с каждым днём увеличивается. С начала пандемии зарегистрировано более 8 700 зараженных. Выздоровели более 8 500 человек, летальных исходов – 41.
 

«Никакой застройки тут не будет»: Хабиров остановил возведение высотки на Руставели в Уфе