В Башкирии местные власти сообщили о завершении работ на транспортной развязке

Министр минтранса Александр Клебанов поделился в своём телеграмм-канале, как продвигаются строительные работы на транспортной развязке в Зинино. Основные работы подходят к концу. Объект почти готов к эксплуатации.

В Башкирии местные власти сообщили о завершении работ на транспортной развязке
Транспортная развязка в Зинино. Источник: t.me/aleksandr_klebanov Автор фото: Александра Клебанова

Уфа, 5 июня - DIXINEWS.

В Башкирии жителям посёлков и близлежащих регионов доставляло неудобство отсутствие железнодорожного переезда. На этом участке возникали частые проблемы с дорожным трафиком. Водители часто и долго стояли в пробках.

Клебанов сообщил, что работы ведутся круглосуточно. Строители завершили основной этап работ Собираются разместить проезд над железнодорожными путями, чтобы не ограничивать движения поездов. Министр также поделился тем, что власти договариваются с подрядчиком для ускорения процесса строительства. Это нужно, чтобы запустить транспортную развязку уже в сентябре. На данный момент, объект завершён на 80%.

Согласно технической документации, дороги на мосту будут четырёхполосными – по две полосы в каждую сторону. Длина моста составляет 106 метров. Стоимость объекта составляет 1,387 млрд рублей.


Популярное сегодня

В Уфе из-за строительных работ перекроют транспортное движение