В Уфе ищут подрядчика для обновления участка улицы им. Галле

Администрация Уфы ищет генподрядчика для ремонта улицы им. Галле. Аукцион размещён на сайте госзакупок. Местная власть готова выделить 906 млн рублей.

В Уфе ищут подрядчика для обновления участка улицы им. Галле
Ремонтные работы на ул. Галле. Источник: уфа.рф Автор фото: Пресс-служба администрации Уфы

Уфа, 2 июня - DIXINEWS.

Ремонтные работы собираются проводить на участке от Комсомольской до пр. Салавата Юлаева вместе с транспортной развязкой протяженностью 1 км. Требуются завершить обновление участка до конца ноября 2025 года. Для осуществления проекта готовы выделят 906 млн рублей из средств города и республики.

Исходя из технической документации, от подрядчика требуются снести жилые строения на объекте, провести ремонт путепровода, нанести на дороге разметку и обновить дорожное покрытие, организовать объезд строящегося участка, озеленить территорию, уложить новый газон.

Также предстоит установка объектов логистики: автобусных остановок, светофоров и дорожных знаков, и переустройство инженерных сетей. В течении нескольких лет власти собирались реализовать проект по строительству дороги, которая связала бы остальные дорожные участки Уфы. Ради этих целей собираются снести 100 домов. Люди не готовы уезжать из родных домов. Обитатели сообщают о маленькой сумме, которую власти предлагают за их жилплощади.

По завершению аукциона выберут нового подрядчика 27 июня.


Популярное сегодня

Глава Башкирии предупредил о возможных проблемах дорожного трафика из-за ремонта Шакшинского моста