В Башкирии планируют в очередной раз поддержать аграриев

В Башкирии аграриям хотят сохранить нулевую ставку налога на ближайшие три года.

В Башкирии планируют в очередной раз поддержать аграриев
Сбор урожая. Источник: bashinform.ru Автор фото: Олег Яровиков

Уфа, 19 декабря - DIXINEWS.

В своем Послании Госсобранию глава Башкирии предложил продлить на три года нулевую ставку по единому сельскохозяйственному налогу, чтобы поддержать аграриев республики. 

В прошлом году более 500 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств воспользовались этой льготой, что принесло им экономию в размере более 165 млн рублей. Эти средства, в свою очередь, были направлены на приобретение ГСМ и техники, что приносит реальную пользу аграриям. 

Второе предложение Главы республики заключается в возобновлении программы реализации доходогенерирующих проектов для сельхозкооперативов, включая продвижение брендов фермерской продукции с национальным колоритом. Это позволит им развивать свои бренды и увеличивать доходы. 

Третье предложение Главы Башкирии связано с уничтожением всего поголовья птиц на птицефабрике "Башкирская" и заключается в необходимости разработки республиканской программы развития птицеводства до 2030 года. В данной ситуации такая программа является неотъемлемой частью процесса восстановления птицеводства в регионе. 


Популярное сегодня

В Башкирии к Новому году откроют 1012 ледовых городков