Пенсионеры Краснокамского района Башкирии выполняют нормативы ГТО

В с.Николо-Берёзовка состоялся единый день приёма нормативов ГТО у граждан возраста 60+ «ГТО все возрасты покорны!».

Пенсионеры Краснокамского района Башкирии выполняют нормативы ГТО
Пенсионеры. Источник: vk.com/fok_kama Автор фото: Исмагилова В.В.

Нефтекамск, 20 апреля - DIXINEWS.

В спортивном мероприятии приняли участие члены мужского спортивного клуба «Оптимист», женского спортивного клуба «Активистки» и члены клуба серебряных волонтеров "ПРОдвижение" Краснокамского района.

В программу вошли следующие испытания комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (о спинку стула), поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 1000м. Выполнение нормативов для 15-ой, 16-ой, 17-ой и 18-ой ступеней комплекса проводилось по четырём видам из пяти. Пятый вид, плавание на 25 м., почтенные граждане Краснокамского района выполнят через неделю. Несмотря на возраст, любители спорта показали хорошую физическую форму, с энтузиазмом выполняли предложенные испытания. «Наши пенсионеры в очередной раз доказали, что активное долголетие возможно, и одним из ключевых его факторов являются регулярные занятия физкультурой и спортом, – отметила Сулейманова Е.В., начальник отдела центра тестирования ГТО Краснокамского района. – Старшее поколение поражает не только гибкостью, выносливостью, скоростью, но и силой духа, интересом к жизни, оптимизмом и активной жизненной позицией. На них могут равняться как ровесники, так и молодёжь».

Пенсионеры, успешно выполнившие все тесты, получат заслуженные знаки отличия ГТО и станут обладателями сертификата номиналом в 10000 рублей для посещения физкультурно-оздоровительных услуг ФОК «Прикамье».


В Башкортостане прошёл фестиваль ГТО