В Уфе построят Республиканский центр детской гематологии и онкологии

В Уфе в рамках национального проекта «Здравоохранение» строится Республиканский центр детской гематологии и онкологии. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Уфы. 

В Уфе построят Республиканский центр детской гематологии и онкологии
Стройка. Источник: ufacity.info Автор фото: Пресс-служба Администрации ГО г.Уфа РБ

Уфа, 3 марта - DIXINEWS.

В настоящее время на объекте строители выносят сети и закладывают фундамент. Работы проводятся на территории детской клинической больницы. Известно, что в новом центре будут оказывать все виды онкологической помощи маленьким пациентам. Строительство медицинского учреждения началось осенью прошлого года. На реализацию данного проекта будет выделено более 1,5 миллиарда рублей.

Площадь центра составит 17,7 тысяч квадратных метров. В состав учреждения войдут дневной стационар на десять коек, блок иммунологии на десять мест, отделения онкологии и гематологии на 31 койку каждый, реанимации и интенсивной терапии на семь мест, трансплантации костного мозга на шесть коек, операционный блок и криохранилище. Строительные работы будут завершены в начале 2025 года.

Согласно статистике, ежегодно в Башкортостане выявляют более 130 случаев злокачественных новообразований у детей в возрасте до 17 лет.


Популярное сегодня

Минздрав Башкирии прокомментировал ситуацию с огромными очередями в уфимских поликлиниках