Уфа активно выступает против вандализма

В Уфе после проведенного 22 мая городского спортивного праздника «День тысячи велосипедистов», городскую мэрию завалили сообщениями многочисленными жалобами об актах вандализма.

Глава города Ирек Ялалов обеспокоен подобным положением дел, и намерен предпринять самые решительные меры по пресечению таких преступлений.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ялалов Ирек Ишмухаметович. Источник: 102news.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 1 июня - DIXINEWS.

На оперативном совещании по данному вопросу Ялалов также заявил о том, что помимо деятельности по поиску вандалов, применяемые к ним наказания будут показательными. Он обратился к сотрудникам полиции с просьбой тщательнее следить за порядком в городе, пресекая попытки порчи городского имущества.

Испорченные клумбы, сломанные деревья, разбитые фонари, граффити на стенах…. И это далеко не полный список проблем, а ведь на восстановление облика города после таких разбоев, тратятся деньги, которые предназначались для других целей.

«Преступники портят город, а обвиняют во всем власти и коммунальщиков. Я пятый год работаю, и я всегда говорю прямо о своих минусах в работе, того, над чем мы работаем. Что, вандалы такие неуловимые что ли? Их надо показательно наказать», - сказал Ирек Ялалов.

Популярное сегодня

Глава Башкирии стал одним из самых цитируемых губернаторов в СМИ