Торжеств и обилия высокопоставленных лиц на инаугурации Радия Хабирова не будет

Мероприятие пройдёт в Доме Государственного Собрания. Об этом рассказал Председатель Госсобрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев.
Радий Хабиров. Источник: Inkrasnogorsk.ru Автор фото: Виктория Грей

Уфа, 18 сентября - DIXINEWS.

Как передаёт пресс-служба Госсобрания слова Толкачева, инаугурация Радия Хабирова, которая состоится 19 сентября 2019 года, пройдёт без торжеств и большого количества высокопоставленных гостей.

«Запланировано участие полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и представителей общественности. Минимум выступлений и максимум конкретики. Это в полной мере соответствует деловому настрою Главы. Принесение присяги, хотя и носит процедурный характер, в то же время является важным юридическим фактом, с момента которого Глава приступает к осуществлению своих полномочий. Это конституционная норма», – отметил Толкачев.

Отметим, что после вступления в должность нового главы, согласно законодательству, правительство уйдёт в отставку. Формированием нового займётся Радий Хабиров.

На выборах 8 сентября 2019 Радий Фаритович набрал 82% голосов при явке 72%. Он будет руководить республикой ближайшие пять лет.

Популярное сегодня

В Башкирии могут ввести налог на бездетность