Делегация Уфы посетила Турин

На днях завершился визит делегации Уфы в итальянский город Турин, сообщает пресс-служба администрации города.

Визит делегации состоялся под руководством заместителя главы Администрации ГО г. Уфа Ильдара Хасанова.

В рамках официального визита состоялся целый ряд деловых встреч. Источник: ufacity.info Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 10 декабря - DIXINEWS.

Программа пребывания официальной делегации включала в себя ряд деловых встреч, целью которых стало не только установление и развитие сотрудничества, но и изучение опыта туринских коллег в вопросах городского хозяйства, промышленности, экономики и туризма.

В рамках визита уфимская делегация встретилась с мэром города Турин Кьярой Аппендино.

В ходе работы Ильдар Хасанов предложил установить двустороннее сотрудничество по торгово-экономическим и научно-техническим направлениям, а также в сфере культуры, образования, туризма и спорта.

Также в рамках официального визита делегация Уфы встретилась с руководителем международных проектов и фандрайзинга Аннализой Гамба и руководителем по международному маркетингу Федерико Дзарди. Во время встречи Ильдар Хасанов рассказал об Уфе, об инвестиционной привлекательности столицы Башкортостана и возможности организации бизнеса с городскими предприятиями.

На сегодня Италия является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Башкортостана: при участии итальянского капитала на территории республики создано шесть совместных предприятий в таких отраслях, как производство машин и оборудования, оптовая торговля, операции с недвижимостью и консультирование.


Популярное сегодня

Владимир Путин проведёт встречу с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым