Жители Уфы смогут чаще кататься на «Легенде Урала»

Зимний пригородный пассажирский поезд «Легенда Урала» уже в ближайшее время увеличит число рейсов, однако изменения в курсировании электрички будут только в определённые дни. Об этом официально заявили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

Жители Уфы смогут чаще кататься на «Легенде Урала»
Электропоезд "Легенда Урала". Источник: bashinform.ru Автор фото: Пресс-служба Башкортостанской пригородной пассажирской компании

Уфа, 30 декабря - DIXINEWS.

Туристический маршрут «Уфа-Новоабзаково» в обновлённом графике начнёт работать 31 декабря, а также в период со 2 по 9 января 2022 года включительно.

Пригородный поезд будет следовать с восемью остановками. Отправиться в мини-путешествие уфимцы из столицы республики смогут в 07:08, а уже в 13:05 электричка доставит пассажиров до конечного пункта «Новоабзаково». Обратно электропоезд последует в тот же день в 14:16. В Уфу «Легенда Урала» прибудет в 19:36.

По информации представителей регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, состав пригородного электропоезда будет представлен комфортабельными рельсовыми автобусами, где имеются беспроводной интернет и биотуалеты.

Специально для пассажиров, которые запланировали с собой взять лыжи, предусмотрены отдельные секции для размещения такого спортивного инвентаря. Оплачивать перевоз горнолыжного снаряжения не потребуется.


Популярное сегодня

Новый мост через Белую открыли в Уфе