В Уфе на одном из участков трассы изменится скоростной режим

Пресс-служба городской администрации заявила о внесении изменений в скоростной режим на участке автотрассы Уфа-Аэропорт. Уже со вторника, 28 декабря, водителям придётся пересекать данный отрезок по новым правилам.

В Уфе на одном из участков трассы изменится скоростной режим
Движение машины. Источник: ufa.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Уфа, 27 декабря - DIXINEWS.

Теперь камеры видеофиксации нарушений правил дородного движения, которые находятся на участке автотрассы Уфа — Аэропорт, будут реагировать на водителей, чьи транспортные средства не выполнят новый установленный скоростной режим. Согласно внесённым изменениям, стрелка на спидометре должна показывать не более 40 километров в час. Это правило применимо с 28 декабря для отрезка дороги от остановочно пункта «Школьная» до точки «Кооперативная поляна». Фиксация будет работать в двух направлениях.

Как отмечает городская мэрия, коррективы в нормы допустимого скоростного режима произведены для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отразится нововведение на плотности перемещения автомобильных средств, станет известно меньше, чем через сутки. Конечно автовладельцы, не знакомые с появлением нового ограничения скоростного режима, могут столкнуться со штрафами, ведь все нарушения будут фиксироваться дорожными камерами.


Популярное сегодня

В Кировском районе продолжается ремонт дорог