В Башкортостане стартовал фиджитал-турнир

Заместитель председателя правительства принял участие в торжественной церемонии открытия мероприятия. 

В Башкортостане стартовал фиджитал-турнир
Заместитель Председателя Правительства с главой Башкортостана Радием Хабировым и спортсменами. Источник: government.ru Автор фото: Пресс-службе правительства России

Уфа, 3 марта - DIXINEWS.

Дмитрий Чернышенко совместно с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым принял участие в открытии нового крытого футбольного манежа и дал старт турниру по фиджитал-футболу «Я – герой».

На строительство нового манежа потратили 653 миллиона рублей, из них около 550 миллионов были направлены или федеральной казны.

«В рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” Правительство России совместно с Башкортостаном подарили ребятам из республики замечательный манеж, в котором будут коваться наши будущие победы. Крайне важно, что вы здесь и сейчас получили заряд и частичку тепла от тех, кто уже достиг успехов. А вы будете достигать их в будущем», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер передал детско-юношеским командам Уфы сертификат на новую футбольную экипировку. Кроме того, три сельских тренера получили сертификаты на 1 миллион рублей.

После Дмитрий Чернышенко дал старт турниру по фиджитал-футболу «Я – герой».

«Фиджитал – это новый вид спорта на стыке образования, спорта и цифровизации. В феврале 2024 года наша страна проведёт первый международный мультиспортивный турнир “Игры будущего”. В его программе будет 16 технологичных дисциплин, одна из них – фиджитал-футбол. Сегодня мы даём старт турниру в Уфе. И я призываю юных спортсменов совершенствовать свои навыки и всегда верить в свои силы», – сказал он.


Популярное сегодня

В Уфе построят три крупнейших спортивных объекта