«Уфа» выбралась с последнего места турнирной таблицы РПЛ

Башкирская команда разгромила на своём поле «Тамбов». Беленову удалось отразить пенальти.
Матч «Уфа» - «Тамбов». Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Уфа».

Уфа, 30 ноября - DIXINEWS.

В 16 туре Российской премьер-лиги состоялась игра между ФК «Уфа» и ФК «Тамбов». Уфимская команда одержала победу над тамбовской со счётом 4:0.

Первый мяч в игре залетел в ворота гостей на 11 минуте. Автором гола стал Тимур Жамалетдинов. Второй гол был забит в добавленное время к первому периоду. Отличился Влад Камилов, отправив мяч в девятку ворот «Тамбова». Счёт 3:0 установил вновь Жамалетдинов на 54 минуте игры. Ну а четвёртый гол оформил Филип Мрзляк (79 минута).

Отметим, что ворота хозяев поля арбитр назначил пенальти. Но уфимский голкипер Александр Беленов отразил удар Чупреки, оставив счёт неизменным.

После этого матча «Уфа» поднялась с последнего места турнирной таблицы на 15-ое, имея в активе 10 очков. «Тамбов» находится на ступень выше с 12 баллами.

17 тур состоится 6 и 7 декабря. Уфимцы сыграют в гостях у «Ростова», а «Тамбов» встретится со «Спартаком».