Спортсмены из Уфы стали призерами Кубка Мира-2016 по шашкам

Уфимцы завоевали призовые места на Кубке мира-2016 по шашкам.

Кубок мира по шашкам среди мужчин и женщин стартовал еще в феврале этого года во Франции. В течение нескольких месяцев проходили соревнования в рамках четырех этапов.

Спортсмены из Уфы стали призерами Кубка Мира-2016 по шашкам. Источник: rustoria.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 22 сентября - DIXINEWS.

Заключительный этап состоялся в сентябре в Польше. Сюда приехали 546 спортсменов по шашкам из 46 стран мира. В честной игре за звание лучших шашистов спортсмены из Уфы заняли призовые места. Призерами стали трое спортсменов из шашечного клуба «Башнефть».

Среди женщин победитель Кубка прошлого года Тамара Тансыккужина стала второй. На третьем месте - Айгуль Идрисова – студентка БашГУ на Кубке в прошлом году была второй. Победу среди женщин одержала Наталия Садовска из Польши.

Среди мужчин спортсмены из Уфы показали следующий результат: действующий чемпион мира Александр Георгиев занял третье место в зачете Кубка, Айнур Шайбаков – на четвертом месте, Муродулло Амриллаев – на восьмой строчке по итогам соревнований.

Второе место завоевал российский спортсмен Александр Шварцман, победу на Кубке одержал Гунтис Валнерис из Латвии.