«Салават Юлаев» провёл «сухой» поединок с нижегородским «Торпедо»
Матч «Торпедо» - «СЮ». Источник: vk.com/hcsalavat Автор фото: Пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Уфа, 17 ноября - DIXINEWS.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» одержал победу над «Торпедо» (Нижний Новгород).

Матч, который прошёл во вторник, 16 ноября, на льду нижегородского клуба завершился со счётом 2:0(1:0, 0:0, 1:0). Дублем во встрече отличился Сакари Маннинен на 9 и 56 минутах.

Отметим, что голкипер башкирского клуба Юха Метсола во второй раз в карьере отразил 39+ бросков в матче на ноль, получил 54% голосов болельщиков и был признан игроком дня в КХЛ.

После этого матча «Салават Юлаев» расположился на третьем месте турнирной таблицы Восточной конференции, имея в активе 40 очков. «Торпедо» в Западе находится на девятой позиции.

Следующий матч уфимцы сыграют с «Витязем» 18 ноября, нижегородцы днем позже примут «Адмирал».