«Салават Юлаев» начал с победы на Кубке Республики Башкортостан

Накануне, 10 августа, башкирский клуб принимал на своём льду екатеринбургский «Автомобилист». В игре были забиты четыре шайбы.

Хоккеисты «Салават Юлаева». Источник: vk.com/hcsalavat Автор фото: Пресс-служба хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Уфа, 11 августа - DIXINEWS.

В уфимском Дворце Спорта стартовал Кубок Республики Башкортостан по хоккею. Хозяева льда одержали победу в первом матче турнира над «Автомобилистом» со счётом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Первая шайба была заброшена на 28-ой минуте. Ей автором стал Михаил Науменков. Но спустя 4 минуты екатеринбуржцы усилиями Алексея Макеева сравняли счёт.

В третьем периоде благодаря голам Шмелёва и Плэтта закрепили успех уфимцев.

Новый сезон Континентальный хоккейной лиги «Салават Юлаев» начнёт матчем с «Барысом» 3 сентября, «Автомобилист» в тот же день примет магнитогорский «Металлург».