«Салават Юлаев» проиграл «Йокериту» в серии буллитов (2:3)

Основное время матча, проходившего в Хельсинки, завершилось вничью. Не выявил победителя и овертайм.

Игра «Салавата» и «Йокерита» проходила в упорной, но равной борьбе. Источник: mk.ru Автор фото: Андрей Турапин

Уфа, 14 октября - DIXINEWS.

Игра отмечалась, в первую очередь, высокими скоростями. Не отставали соперники друг от друга и в выстраивании глубокой обороны. В результате бросков по воротам было мало (24-24), ещё меньше голевых моментов, которые команды, в основном, реализовывали.

Началось всё отлично для «Салавата», когда Александр Кадейкин с подачи Дмитрия Кугрышева после стремительной контратаки «три в одного» вколотил шайбу в ворота Яниса Калниньша, вратаря финнов. С этим команды и ушли на перерыв.

Второй период мало чем отличался от первого, омрачила игру травма капитала «Салавата» Григория Панина. Всё в матче решилось практически в течение двух минут в конце периода, когда были заброшены подряд три шайбы.

Сначала голы О’Нила и Лехтонена вывели хозяев вперёд, а следом Пётр Хохряков смог восстановить равновесие. Больше до конца овертайма игроки не смогли порадовать своих фанатов забитыми шайбами.

Победной в серии буллитов стала шайба Микко Лехтонена (3:2).

Следующую игру «Салават Юлаев» на выезде проведёт 15 октября против «Витязя». Начало в 19:00 МСК.