Когда счёт не по игре: «Салават Юлаев» уступил «Барысу» 1:2

Так получилось, что домашние стены не помогли, и хоккеисты из Нур-Султана увезли седьмую подряд победу в восьми последних играх. А «Салават» делает выводы.

Уйти «сухим» вратарю «Барыса» не удалось. Источник: hcsalavat.ru Автор фото: Андрей Турапин

Уфа, 10 октября - DIXINEWS.

Вторая домашняя серия для уфимцев закончилась некомфортно. Тем более, что вся статистика матча говорит в их пользу. «Перевладели» шайбой вдвое, почти вдвое и перебросали по воротам. а на табло – прямо противоположный результат.

Хозяева были значительно активнее гостей в стартовом отрезке матча. Мог отличиться Александр Бурмистров, но его бросок заблокировали.

Подпортило картину удаление у хозяев, и хотя «Барыс» ситуацией не воспользовался, осадок, как говорится, остался, да такой, что на 12-й минуте Никита Михайлис передачей вывел на убойную позицию Даррена Дица, и гости открыли счёт – 0:1. Хозяева спохватились, инициативу перехватили, но забить не смогли.

Отыграться получилось во втором периоде. На 35-й минуте Сакари Маннинен вбросил шайбу на «пятачок» в своём фирменном стиле, и тут уж Линус Умарк не промахнулся к огромному облегчению и восторгу трибун – 1:1. «Юлаевцы» прибавили в темпе и вполне могли ещё до перерыва выйти вперёд, но не повезло Владимиру Жаркову.

Зато повезло в третьем периоде «Барысу», который сумел выровнять игру и реализовал большинство. Отличился Кертис Волк, а ассистировал ему тот же Диц, забравший второе очко в игре – 1:2. Этот счёт продержался до конца матча.

Теперь «Салават Юлаев» отправляется в Нижний Новгород, где его ждёт игра с местным «Торпедо». Матч состоится 11 октября в 19:00 МСК.