ФК «Уфа» пополнился защитником

Он перешёл из английского клуба. У него уже был опыт выступлений в России.
ФК «Уфа» пополнился защитником
Новый защитник «Уфы» Морица Бауэр. Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Уфа».

Уфа, 5 февраля - DIXINEWS.

Представители футбольного клуба «Уфа» договорились об аренде защитника Морица Бауэра с английским «Сток Сити», сообщает пресс-служба башкирской команды. 

Бауэр уже выступал в прошлом за один из российских клубов. В сезонах 2016/17 и 2017/18 он играл за казанский «Рубин», после чего подписал пятилетний контракт со «Стоком Сити». 

Также отмечается, что прошлый сезон защитник провёл в аренде у «Селтика». Отыграв 9 матчей в чемпионате Шотландии, игрок записал на свой счёт две голевые передачи. В нынешнем сезоне Морица выходил на поле в пяти играх на клубном уровне, в которых отметился тремя голами. 

«Футбольный клуб «Уфа» рад приветствовать Морица в нашей команде, желаем больших успехов и много побед!», - говорится в сообщении уфимского клуба. 

После 19 туров российского чемпионата «Уфа» находится в аутсайдерах – на 15 месте турнирной таблицы с 3 очками. 20 тур подопечные Рашида Рахимова сыграют с «Химками» 27 февраля. 

А чуть раньше уфимцы на стадионе «Нефтяник» примут екатеринбургский «Урал» в рамках 1/8 финала Кубка России. Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.

M9-jqb5JZL8.jpg


Популярное сегодня

«Уфа» выбралась с последнего места турнирной таблицы РПЛ