В Башкирии на предприятиях введён наивысший режим неблагоприятных метеоусловий

С 10 августа для промышленных предприятий Уфы, Стерлитамака и Салавата объявлен самый высокий режим работы неблагоприятных метеорологических условий №3.

Как сообщают в пресс-службе Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, сложившиеся в регионе погодные условия способствуют образованию сильных уровней загрязнения атмосферного воздуха.

На предприятиях Башкирии введён наивысший режим неблагоприятных метеоусловий. Источник: test.proufu.ru Автор фото: Константин Большаков

Уфа, 10 августа - DIXINEWS.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, причинами этого являются установление над территорией Республики антициклона, штилевые условия, наличие задерживающих слоёв в пограничном слое атмосферы, туманы, промышленные дымы и смоговые явления.

В связи с этим, Минэкологии РБ направлены письма в адрес администраций и промышленных предприятий с просьбой принять меры по снижению нагрузки на атмосферный воздух.

Это касается работы муниципальных предприятий и коммунальных служб, запрета выезда на линии транспортных средств с неотрегулированными двигателями, регулирования транспортных потоков в черте города.

В период действия режима крупные промышленные предприятия обязаны организовать мероприятия по значительному сокращению выбросов.