Прокуратура добилась ужесточения приговора уфимскому авиадебоширу

Верховный суд республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор 56-летнему уфимцу Хамиду Далаеву, сообщает прокуратура республики Башкортостан.

Ранее Уфимский районный суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ) и осудил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Верховный суд республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор 56-летнему уфимцу Хамиду Далаеву. Источник: test1.proufu.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 18 октября - DIXINEWS.

В суде установлено, что в мае 2010 года Далаев, находясь в состоянии опьянения, устроил скандал на борту самолета Шарм-эль-Шейх – Уфа. За данное правонарушение он был оштрафован.

На выходе из аэропорта, авиадебошир не убедился в отсутствии транспорта на проезжей части, из-за чего его задел проезжавший мимо автомобиль. Мужчина устроил скандал с водителем этого автомобиля и несколько раз ударил по капоту его машины.

Когда водитель вышел из автомобиля, родственник осужденного толкнул потерпевшего на асфальт, а сам Далаев ударил по голове столбом парковочного ограждения весом более 9 кг.

Пострадавший с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Осужденный не признал вину и обжаловал приговор в апелляционном порядке, требуя полного оправдания.

В свою очередь прокуратура сочла назначенное уфимцу Хамиду Далаеву наказание чрезмерно мягким и поэтому внесла представление о его ужесточении.

Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы авиадебошира и, согласившись с прокуратурой, отменив наказание в виде лишения свободы условно, приговорил авиадебошира к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Популярное сегодня

В Башкирии опрокинулся автобус