Трагическая гибель молодой пары: следователи проводят расследование пожара в Уфе

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в настоящее время проводится доследственная проверка, связанная с трагическим происшествием, произошедшим во время тушения пожара в частном доме на территории Калининского района г. Уфы.

Трагическая гибель молодой пары: следователи проводят расследование пожара в Уфе
Место происшествия. Источник: surb.sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба СУ СК России по Республике Башкортостан

Уфа, 22 января - DIXINEWS.

По первоначальной информации, в доме, расположенном на территории СНТ "Ольховник", 21 января 2024 года произошел пожар. Во время тушения возгорания были найдены тела 25-летнего мужчины и 21-летней девушки. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также сотрудники МЧС.

Следователи предполагают, что это могут быть жильцы дома, однако для подтверждения данной версии необходимо провести необходимые исследования и экспертизу. Степень пожара и его причины также будут выяснены в ходе проведения специальной экспертизы. Это позволит установить, был ли пожар умышленным поджогом или возник случайно.

Следователи прилагают все усилия для установления полного хронологического порядка произошедшего. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации дровяной печи.


В Уфе загорелся участок нефтеперерабатывающего завода