В Уфе построят спортивную площадку «ГТО»

Сегодня в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) началось строительство спортивной площадки «Готов к труду и обороне», сообщили в администрации города.

Новая спортплощадка появится на территории перед уфимским торговым центром «Башкирия».

Сегодня в Уфе началось строительство спортивной площадки «Готов к труду и обороне». Источник: ufacity.info Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 25 ноября - DIXINEWS.

Сейчас ведется монтаж 20 уличных тренажеров с изменяемым весом нагрузки. Каждый из тренажеров будет находиться под крышей, а также иметь антивандальную защиту и освещение. Все это позволит жителям столицы Башкортостана заниматься спортом даже в темное время и при любых капризах погоды. Для удобства на всех тренажерах будет размещена подробная инструкция по использованию. Стоит отметить, что пользоваться тренажерами смогут все желающие совершенно бесплатно.

Монтаж всех тренажеров планируется завершить к середине декабря 2016 года. К весне на спортплощадке появится особое прорезиненное покрытие. В будущем комплекс будет дополнен тренажерами для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также планируется создать на базе площадки специальный клуб «ГТО».

Как рассказали в администрации Уфы, спортивная площадка «Готов к труду и обороне» - одна из восьми спортивных площадок «ГТО», которые будут установлены в Республике Башкортостан. В новом году аналогичные объекты должны быть построены в Благовещенске, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Сибае, Нефтекамске и Агиделе.


Популярное сегодня

В Уфу привезли главную новогоднюю елку