В Уфе открылся Гастрономический фестиваль «Ит-Фест-2016»

Сегодня в Уфе открылся второй Гастрономический новогодний мясной фестиваль «Ит-Фест-2016», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ. Для жителей и гостей Уфы фестиваль работает 17-18 декабря.

Организаторами фестиваля выступают Торгово-промышленная палата РБ, Министерство сельского хозяйства РБ, Администрация Уфы, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей.

Кулинарные мастер-классы для посетителей фестиваля. Источник: bashkortostan.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 17 декабря - DIXINEWS.

Фестиваль проводится с целью позиционирования местной продукции. Цель мероприятия - показать весь ассортимент товаропроизводителей и переработчиков Башкортостана, увеличить объемы реализации, дать возможность населению Уфы приобрести натуральную продукцию к новогодним праздникам.

Организаторы постарались учесть все нюансы прошлогоднего фестиваля и создать максимально комфортные условия для посетителей и участников данного мероприятия. “Ит-Фест” нынче разместился на площади в 2 га: это и крытый павильон, и площадка на свежем воздухе.

На фестивале представлено порядка 150 сельхозпредприятий из 30 районов республики, 20 мясоперерабатывающих предприятий, 7 фермерских хозяйств (производство сыров) и 9 производителей меда, чая, кумыса, молочной продукции, кондитерских изделий, талкана. На фестивале можно приобрести мясо птицы (индейка, гуси, утки, индоутки, куры, цесарки, перепела), говядину, свинину, баранину, конину, крольчатину, колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты, субпродукты. Представлены здесь и деликатесная продукция, в том числе эксклюзивные сыры, копченая рыба, хлебобулочные, кондитерские изделия, молочные продукты, мед и многое другое. Причем, на ярмарке есть возможность купить продукцию тех предприятий, которых нет на полках магазинов Уфы. Все цены от производителей. Не оставят равнодушными и кулинарные мастер-классы от ведущих ресторанов столицы.


Популярное сегодня

Дед Мороз из Великого Устюга посетил Уфу