В пригороде Уфы снесён строящийся дом

Демонтаж здания, которое, согласно данным Федеральной службой судебных приставов, было построено незаконно, начинался дважды — в конце июля и в августе — и завершился первого сентября.

Снос здания. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Уфа, 2 сентября - DIXINEWS.

Здание высотой в два этажа в посёлке Зубово Уфимского района должно было стать по завершении строительства жилым многоквартирным домом. Однако в ходе расследования ФССП выяснилось, что владелец, он же застройщик, возводит объект не на законных основаниях. Судебные приставы не раз обращались к владельцу с просьбой снести постройку, но тот продолжительное время игнорировал представителей власти.

По словам заместителя начальника специализированного отдела по исполнению особых исполнительных документов Уфимской Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Данияра Акбулатова, если снос здания производится за счёт государства, то владелец будет вынужден покрыть все расходы, что выйдет дороже, чем снос своими силами. В связи с этим застройщик принял решение демонтировать незаконную постройку самостоятельно.


Популярное сегодня

Дата торжественной линейки к началу учебного года снова перенесена