В Башкортостане срок эксплуатации дорог увеличат до 12 лет

Госкомитет РБ совместно с Институтом нефтехимической переработки разработали и утвердили пять стандартов.

Улучшений и долговечности дорожного покрытия планируют добиться с применением новых стандартов – на битумы нефтяные, на модифицированные полимерами, битумные вяжущие. По новым стандартам будут готовиться и асфальтобетонные смеси, с использованием гранулированного резинобитумного вяжущего.

Башкирия. Источник: rcmm.ru Автор фото: Константин Большаков

Уфа, 6 июля - DIXINEWS.

Требования и стандарты уже включены в технические задания аукционов на строительство и реконструкцию автодорог регионального и муниципального значения.

«Применение новых технологий и высококачественных материалов при проведении ремонтных работ на дорогах позволят существенно улучшить потребительские качества покрытий на автомобильных дорогах», - сообщается на официальном сайте Правительства Республики Башкортостан.

В Правительстве также отмечают, что первые отремонтированные дороги с повышенной гарантией появятся в республике уже в этом году.Срок гарантии будет составлять 8 лет.

На сегодняшний день подготовлен проект постановления Правительства Республики Башкортостан об увеличении межремонтных сроков при проведения ремонтных работ, документ сейчас проходит процедуру согласования.

Популярное сегодня

В Уфе появился новый арт-объект