Уфа вошла в десятку самых бюджетных городов России для осеннего туризма

Как сообщила администрация города, Уфа вошла в Топ-10 городов – региональных столиц страны – самых бюджетных для путешествий во время осенних выходных.

Рейтинг представил один из сервисов поиска отелей, подсчитав для этого суточный бюджет турпоездки. Для составления рейтинга во внимание принималась информация о 80 региональных столицах.

Уфа вошла в десятку самых бюджетных городов России для осеннего туризма. Источник: ufacity.info Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 15 сентября - DIXINEWS.

В бюджет турпоездки на двоих составители рейтинга включили стоимость номера в недорогой гостинице в конце сентября, питания в кафе и билета в городской музей.

После подсчета результатов выяснилось, что столица Башкортостана заняла 10 место – отдых в Уфе обойдется на двоих в 2 210 рублей в сутки. Самый дешевый отдых, как оказалось, предлагает Волгоград – 1870 рублей. Затратнее всего оказалось съездить на осенние выходные в Петропавловск-Камчатский, Абакан и Анадырь. В этих городах за сутки пребывания в гостинице в среднем туристы тратят 2,4 тысячи рублей.

Популярное сегодня

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил сэкономить на пищеблоках в детсадах