Стало известно, как в Уфе пройдут новогодние мероприятия для детей

Руководство Республики Башкортостан обозначило не только формат проведения предстоящих праздничных событий для детей, но и дату губернаторской ёлки.

Стало известно, как в Уфе пройдут новогодние мероприятия для детей
Новогодние персонажи. Источник: ufa.kp.ru Автор фото: Михаил Фролов

Уфа, 21 декабря - DIXINEWS.

Управление образования администрации Уфы сообщило, что 25 декабря состоятся сразу ёлки двух уровней. Дети смогут посетить не только губернаторское мероприятие, но и городское. Праздник пройдёт на улице. Альтернативный формат выбран из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Наряду с этим, чиновники пообещали, что в каждом районе столичного города республики будут организованы театрализованные представления. Они развернутся на территории ледовых городков.

В регионе также состоится ежегодная акция «Подари Новый год детям». Данное мероприятие предназначено для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Если же ребёнок не сможет побывать на празднике, то подарок он получит на дом.

Что же касается утренников в детских садах, то они не отменены. Просто будут проводиться с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, родителям будут измерять температуру, каждая группа детей разместится в отдельном помещении, выполняя требование по 70% заполнению зала.


Популярное сегодня

Проблема с обманутыми дольщики из Башкирии сдвинулась с места