Радий Хабиров рассказал, при каких условиях родителям разрешат присутствовать на выпускных

Посетить выпускной можно будет без предъявления справки.
Радий Хабиров рассказал, при каких условиях родителям разрешат присутствовать на выпускных
Радий Хабиров. Источник: glavarb.ru Автор фото: Пресс-служба главы Башкортостана.

Уфа, 18 мая - DIXINEWS.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, при каких условиях родители выпускников смогут посетить последние звонки в детских садах и школах. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.  

По словам главы республики, от жителей Башкирии поступает много сообщений о слишком жестких требованиях присутствия на последних звонках. В связи с этим, региональное отделение "Единой России" выдвинуло предложение о послаблении коронавирусных ограничений, которое смягчает правила нахождения на праздниках. Так, для присутствия на мероприятиях, которые пройдут на улице, достаточно соблюдать социальную дистанцию и быть в маске. А для посещения мероприятий, где находятся более 50 человек, необходимо иметь справку от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний. 

Также Хабиров отметил, что решение требует экспертного обсуждения с врачами, и вопрос будет решен к выпускным. 

Напомним, ранее было подписано постановление, которое разрешало посещение торжественных мероприятий родителями только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции или справки, выданной в течение одного месяца до мероприятия, с показателем титров антител к COVID-19 выше двух единиц.



Количество безработных в Башкирии уменьшилось на 14%