МЧС Башкирии предупреждает об ухудшении погоды и гололедице на дорогах

31 октября по республике ожидается небольшой мокрый снег, днем по западу до умеренного, сообщили в Главном Управлении МЧС России по Республике Башкортостан.

В отдельных районах - гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедица на дорогах. Ночью и утром на дорогах местами туман, видимость 500-1000 м.

Ночью и утром на дорогах местами туман. Источник: rabochy-put.ru Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 31 октября - DIXINEWS.

В связи с прогнозируемой погодой Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует: водителям по возможности не выезжать на автотранспорте, если он технически не готов к передвижению по снежному накату и гололеду; водителям без опыта необходимо воздержаться от поездок на автомобиле.

Рекомендуется пешеходам соблюдать повышенную осторожность во время перехода через автотрассы и при нахождении вблизи них; подготовить малоскользящую обувь, передвигаться осторожно.

«Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, обрыв которых может привести к травме» - говорится в сообщении МЧС.


Популярное сегодня

В Башкирии возбудили уголовное дело после кражи породистых лошадей