Делегация из Башкирии приняла участие в Международном военно-техническом форуме

Мероприятие посетили заместитель премьер-министра правительства республики Башкортостан и представитель госкомитета РБ по ЧС.

Делегация из Башкирии приняла участие в Международном военно-техническом форуме
Делегация из Башкирии приняла участие в Международном военно-техническом форуме Источник: bashkortostan.ru Автор фото: Пресс-службе администрации Башкортостана

Уфа, 17 августа - DIXINEWS.

Форум «АРМИЯ-2022» состоялся в Московской области. Башкортостан представили заместитель премьер-министра республики Ирек Сагитов и сотрудник Госкомитета РБ по ЧС Фарход Кутлугузин.

Цель выставки «АРМИЯ» - создание условий для поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства, а также повышение эффективности жизнедеятельности и применения Вооруженных Сил, подведомственных организаций и предприятий Минобороны России, обеспечение их потребностей в материальных средствах.

«Армия-2022» – это площадка для демонстрации новейших видов оружия. Согласно статистике, на этом мероприятии регулярно заключаются крупные государственные контракты между странами. В текущем году в мероприятии приняли участие представители 129 стран, в том числе из Индии, Казахстана, Пакистана и Узбекистана.


Популярное сегодня

В Уфе устанавливают евроконтейнеры для мусора